traveller23 Geschrieben 29. Mai 2009 Teilen Geschrieben 29. Mai 2009 Ich hab mir diese Route erstellt: http://www.bikemap.net/route/196962 und habe sie dann exportiert und dann das File umgewandelt http://www.gps-touren.at/crs2gpx.php (für mein Garmin Edge 205). Wenn ich den Kurs dann ins Trainingscenter importiere hab ich nur einen Punkt auf der "Karte" angezeigt. Hab ich was falsch gemacht? Ist der Kurs eh alser ganzer da? Wie kann ich das überprüfen? Danke! Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
123mike123 Geschrieben 29. Mai 2009 Teilen Geschrieben 29. Mai 2009 Ich habe weder Edge noch verwende ich das Trainingcenter. Aber ich kann dein gpx-file (nach download) im Garmin Map Source laden und sehe einen track mit 1181 Punkten. - Vielleich kannst du im TC nur tracks oder routen mit einem MAximum an Punkten, das geringer ist als 1181 laden? Hoffe, dass dich das weiter bringt!? LG, Mike Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
traveller23 Geschrieben 29. Mai 2009 Autor Teilen Geschrieben 29. Mai 2009 Da hast du Recht. Der Edge kann nur Routen mit 100 Wegpunkten speicher. Als "Curse" geladen soll das aber angeblich wurscht sein. mhh mal schauen. Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
traveller23 Geschrieben 29. Mai 2009 Autor Teilen Geschrieben 29. Mai 2009 Hat geklappt. Und zwar so: .crs Datei auf GPSies.com importiert. Dann als Garmin Course TCX direkt auf den Edge geladen (geht mit einem Garmin Plugin). Jetzt wird er angezeigt. Super. Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Empfohlene Beiträge
Dein Kommentar
Du kannst jetzt schreiben und Dich später registrieren. Wenn Du ein Konto hast, melde Dich jetzt an, um unter Deinem Benutzernamen zu schreiben.