Evil_Jason Geschrieben 11. Dezember 2011 Teilen Geschrieben 11. Dezember 2011 (bearbeitet) Hi Leute, ich bin gerade dabei, neue Bike-Touren zu planen und zu erstellen. Mittels Google Earth möchte ich mir ein paar Stellen mal genauer ansehen. Jedoch gibt es da wohl Darstellungsprobleme mit Deutschland. Bei einer Sichthöhe von 2.543,94km wird die gesamte Republik komplett weiß dargestellt, als ob man die Landflächen weg radiert hätte. Zoome ich stärker hinein, verblasst das weiße und man kann fast das ganze Land wieder normal sehen. Jedoch: Selbst bei einer Sichthöhe von 34 km bleiben Gebiete wie München, Mühldorf, Altötting, Burghausen, auch Braunau, Schärding, Passau, usw. weiterhin im Weißen und somit nicht sichtbar. Ist das bei euch auch so komisch? Bearbeitet 11. Dezember 2011 von Evil_Jason Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
StB Geschrieben 12. Dezember 2011 Teilen Geschrieben 12. Dezember 2011 bei mir gehts jetzt wieder ganz normal... Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Evil_Jason Geschrieben 12. Dezember 2011 Autor Teilen Geschrieben 12. Dezember 2011 Bei mir ist es immer noch so weiß. Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Evil_Jason Geschrieben 12. Dezember 2011 Autor Teilen Geschrieben 12. Dezember 2011 Habe gerade was komisches entdeckt::f::f: Wenn ich unter primäre Datenbank- Mehr bei den lokalen Ortsnamen das Häckchen weg gebe, ist alles wieder normal Entweder spinnt Google, oder die Deutschen haben wieder was zu meckern gefunden:o Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Empfohlene Beiträge
Dein Kommentar
Du kannst jetzt schreiben und Dich später registrieren. Wenn Du ein Konto hast, melde Dich jetzt an, um unter Deinem Benutzernamen zu schreiben.