Ernesto1209 Geschrieben 15. Juli 2008 Teilen Geschrieben 15. Juli 2008 Wer kennt die genaue (lange) Ex-Marathon-Strecke? Bitte um Wissensteilung. Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
irie movemant Geschrieben 17. Juli 2008 Teilen Geschrieben 17. Juli 2008 man fahre von kirchberg über die rams runter durch penk nach ternitz; rein nach puchberg, drüber übern ascher und dann auf nach gutenstein. kurz nach gutenstein rein ins klostertal vor zur kreuzung vois maut und zügig durchs höllental. nach hirschwang rauf aufs preiner gscheid und rein ins steirische. obe nach kapellen, weiter nach mürzzuschlag, denn semmering a bissl auffe und bei steinhaus rüber zum pfaffensattel. dort is a bissl steil und holprig und nach der abfahrt liest du die ortstafel: rettenegg. links abbiegen und übern feistritzsattel zruck nach nö. flott runter nach otterthal, dann noch ca. 3km ezf rein nach kirchberg und kleine bergankunft in kirchberg bei der volksschule. dann rüber ins salettl auf an radler. den hat man sich dann verdient. Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Ernesto1209 Geschrieben 17. Juli 2008 Autor Teilen Geschrieben 17. Juli 2008 Danke! Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Simon Geschrieben 17. Juli 2008 Teilen Geschrieben 17. Juli 2008 man fahre von kirchberg über die rams runter durch penk nach ternitz; rein nach puchberg, drüber übern ascher und dann auf nach gutenstein. kurz nach gutenstein rein ins klostertal vor zur kreuzung vois maut und zügig durchs höllental. nach hirschwang rauf aufs preiner gscheid und rein ins steirische. obe nach kapellen, weiter nach mürzzuschlag, denn semmering a bissl auffe und bei steinhaus rüber zum pfaffensattel. dort is a bissl steil und holprig und nach der abfahrt liest du die ortstafel: rettenegg. links abbiegen und übern feistritzsattel zruck nach nö. flott runter nach otterthal, dann noch ca. 3km ezf rein nach kirchberg und kleine bergankunft in kirchberg bei der volksschule. dann rüber ins salettl auf an radln. den hat man sich dann verdient. ... saugeile Beschreibung, Herr Dr.!!! :toll: Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
chm1972 Geschrieben 17. Juli 2008 Teilen Geschrieben 17. Juli 2008 Danke! Wann fahren wir die tour? Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Golo Geschrieben 29. Juli 2008 Teilen Geschrieben 29. Juli 2008 Das war aber die kürzere Variante - ich bin einmal in den 90ern ab Ratten über Waldbach nach Friedberg, dann über die alte (Kopfsteinpflaster !) Straße zur Wechsel-Bundessstraße und ab Aspang Markt noch rauf nach St. Corona und dann erst ins Ziel. Und ein Jahr darauf ist das Feld überhaupt in Richtung St. Corona gestartet und auf kleinen Straßen über St. Peter nach Aspang, an den weiteren Verlauf kann ich mich nicht mehr erinnern... Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
wolfi Geschrieben 30. Juli 2008 Teilen Geschrieben 30. Juli 2008 Das war aber die kürzere Variante - ich bin einmal in den 90ern ab Ratten über Waldbach nach Friedberg, dann über die alte (Kopfsteinpflaster !) Straße zur Wechsel-Bundessstraße und ab Aspang Markt noch rauf nach St. Corona und dann erst ins Ziel. Und ein Jahr darauf ist das Feld überhaupt in Richtung St. Corona gestartet und auf kleinen Straßen über St. Peter nach Aspang, an den weiteren Verlauf kann ich mich nicht mehr erinnern... So ist es, Irie hat die Luschen Version beschrieben... Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Empfohlene Beiträge
Dein Kommentar
Du kannst jetzt schreiben und Dich später registrieren. Wenn Du ein Konto hast, melde Dich jetzt an, um unter Deinem Benutzernamen zu schreiben.