Bikeboard.at Logo
Thema geschlossen
Ergebnis 1 bis 1 von 1
  1. #1
    Member of RT-NÖ-OST Avatar von MARIO
    User seit
    Oct 2006
    Ort
    Fischamend (NÖ-OST)
    Beiträge
    2.055

    Wink Podestplätze (ab 2007)

    AISTLEITNER Wolfgang
    2011 Rang 3 Triathlon Biedermannsdorf (Staffel)
    2013 Rang 3 Kombiwertung Litschau

    BALAIKA Katharina
    2018 Rang 2 Mixed Staffel Tulln Triathlon

    BANKEL Dieter
    2013 Rang 3 Schwimmmarathon Stubenbergsee
    2013 Rang 3 LC-Blattla Paarzeitfahren
    2016 Rang 1 Neufeld Open Water Swim
    2016 Rang 3 Neufeld Sprinttriathlon
    2018 Rang 3 Lauf in Laxenburg
    2018 Rang 2 Lauf in Laxenburg
    2018 Rang 3 Sprinttriathlon Neufeld

    BAYER Karl
    2011 Rang 2 VCM Winterlaufserie (Lauf 1)
    2011 Rang 3 VCM Winterlaufserie (Lauf 3)
    2011 Rang 1 Fischamender Stadtlauf
    2011 Rang 1 Podersdorfer Leuchtturmlauf
    2011 Rang 1 Simmeringer Haidelauf
    2011 Rang 1 Wild Wombat MTB-Challenge
    2011 Rang 2 Lauf in Perchtoldsdorf
    2011 Rang 2 Babenbergerlauf
    2011 Rang 1 Schwechater Stadtlauf
    2011 Rang 3 Benefizlauf im Prater
    2012 Rang 1 Parndorfer Straßenlauf
    2012 Rang 1 Eybl Sommerlaufcup (Lauf 1)
    2012 Rang 2 MTB-Marathon Kirchschlag
    2012 Rang 2 Perchtoldsdorfer Lauf
    2012 Rang 2 Enzersdorfer Herbstlauf
    2012 Rang 3 Schwechater Laufsportfest

    BREZIK Thomas
    2014 Rang 2 Marchfeld Sprinttriathlon

    BRUNNER Marion
    2016 Rang 2 Marchfeld Sprinttriathlon
    2016 Rang 3 Thermen-Sprinttriathlon
    2016 Rang 3 Ladies Sprinttriathlon
    2018 Rang 3 Zeitfahren WW-Cup
    2018 Rang 3 Sprinttriathlon Neufeld

    BRUNNER Susanne
    2008 Rang 1 Lauf in Kaisermühlen
    2009 Rang 2 VCM Winterlaufserie (Lauf 2)
    2009 Rang 2 LCC Eisbärlauf (Lauf 2)
    2009 Rang 1 LCC Eisbärlauf (Lauf 3)
    2009 Rang 1 Fischamender Stadtlauf
    2009 Rang 3 Leobersdorfer Brückenlauf
    2009 Rang 1 LCC-Jubiläumslauf
    2009 Rang 1 Duathlonstaffel Parndorf
    2009 Rang 1 Lauf in Siegendorf
    2009 Rang 1 Brigittenauer Bezirkslauf
    2009 Rang 1 Simmeringer Haide Lauf
    2009 Rang 2 Sprinttriathlon Biedermannsdorf
    2009 Rang 1 Augartenlauf
    2009 Rang 2 Stammersdorfer Winzerlauf
    2009 Rang 2 Gerasdorfer Stadtlauf
    2009 Rang 1 LCC-Herbstlauf
    2009 Rang 1 LCC-Leopoldilauf
    2009 Rang 1 Mödlinger Adventlauf
    2010 Rang 2 VCM-Wintercup/Halbmarathon
    2010 Rang 2 Sprinttriathlon Biedermannsdorf
    2010 Rang 3 Ladies Triathlon Breitenbrunn
    2011 Rang 1 Kinderkrebsforschungslauf
    2011 Rang 1 LCC-Eisbärlauf (Lauf 3)
    2011 Rang 1 Fischamender Stadtlauf
    2011 Rang 3 Parndorfer Duathlon (Mixed Staffel)
    2011 Rang 1 Stadioncenterlauf
    2011 Rang 2 Triathlon Biedermannsdorf
    2011 Rang 2 Ladiestriathlon Breitenbrunn
    2011 Rang 2 Mitteldistanztriathlon Königsdorf
    2011 Rang 1 Liesinger Herbstlauf
    2011 Rang 1 Babenbergerlauf
    2011 Rang 2 Zwentendorfer Donaulauf
    2011 Rang 1 LCC Herbsthalbmarathon
    2012 Rang 2 Fischamender Stadtlauf
    2012 Rang 2 Triathlon Neufeld
    2012 Rang 1 Ladiestri Breitenbrunn
    2012 Rang 1 Triathlon Königsdorf
    2013 Rang 1 Fischamender Stadtlauf
    2013 Rang 3 Neufeld Triathlon
    2013 Rang 1 LCC Halbmarathon
    2014 Rang 3 Neufeld Triathlon

    CZIHAK Karin
    2007 Rang 1 Leopoldilauf in St.Pölten
    2007 Rang 3 Schönbrunner Adventlauf (Mixed Staffel)
    2007 Rang 3 Schönbrunner Sylvesterlauf
    2008 Rang 1 Cricket Crosslaufcup (Lauf 1)
    2008 Rang 1 Cricket Crosslaufcup (Lauf 3)
    2008 Rang 3 12Std-MTB-Rennen in Regau (Mixed Staffel)
    2008 Rang 2 Wilhelmsburger Stadtlauf
    2009 Rang 1 Dreikönigslauf in St.Pölten
    2009 Rang 3 Wilhelmsdorfer Stadtlauf
    2009 Rang 1 Xterra-Sprint Vienna

    DIBON Wilhelm
    2014 Rang 1 Marchfeld Sprinttriathlon

    EGGENDORFER Otto
    2010 Rang 3 Fischamender Stadtlauf (Fischamender Wertung)

    EISENKÖLBL Martin
    2017 Rang 3 Brucker 5km-Stadtlauf
    2017 Rang 1 Schwadorfer 5km-Sonnwendlauf
    2018 Rang 2 Mixed Staffel Tulln Triathlon

    EISENKÖLBL Stefan
    2018 Rang 2 Fischamender 5km-Stadtlauf

    FALTEJSEK Klaus
    2007 Rang 3 MTB-Babenbergertrophy
    2007 Rang 2 Triathlon Donauinsel
    2007 Rang 3 Aquathlon Donauinsel
    2007 Rang 2 Lauf in Parndorf
    2007 Rang 3 Crosslauf in Hainburg
    2007 Rang 3 Lauf in Pamhagen

    FRÜHAUF Franz
    2011 Rang 1 Waldviertler Eisenmann
    2011 Rang 1 Milleniumtower Treppenlauf
    2011 Rang 1 Schwechater Stadtlauf
    2012 Rang 3 Vienna City Triathlon
    2012 Rang 1 Triathlon auf der Donauinsel
    2012 Rang 3 Mürzer Triathlon
    2012 Rang 2 Milleniumtower Treppenlauf
    2013 Rang 3 Fischamender Stadtlauf
    2013 Rang 3 Kombiwertung Litschau
    2013 Rang 2 Triathlon Porec
    2014 Rang 3 Wien Energie Fun Run
    2014 Rang 3 Feuerwehrlauf
    2014 Rang 1 Duathlon Donauinsel
    2014 Rang 1 Triathlon Neufeld
    2014 Rang 3 Triathlon Wallsee (Österreichische Meisterschaft Masters)
    2014 Rang 2 Triathlon Neuberg
    2014 Rang 2 Atterseeüberquerung
    2014 Rang 1 Marchfeldtriathlon
    2014 Rang 1 Augartenlauf

    FÜHRER Emanuel
    2016 Rang 2 Neufeld Open Water Swim

    GRÄF Alexander
    2008 Rang 2 6-Std-Lauf in Rannersdorf (Herrenstaffel)
    2009 Rang 1 Sprinttriathlon Donauinsel
    2009 Rang 2 Vienna City Sprinttriathlon
    2009 Rang 1 Neufelder Sprinttriathlon
    2009 Rang 1 Mürzer Oberland Aquathlon
    2012 Rang 2 Enzersdorfer Herbstlauf
    2012 Rang 2 Schwechater Laufsportfest
    2013 Rang 3 Linz Triathlon
    2013 Rang 2 Stubenbergsee Triathlon
    2013 Rang 1 Velden Triathlon
    2013 Rang 1 Steeltownman
    2013 Rang 1 Trumer Triathlon
    2013 Rang 2 Aussee Triathlon (VIZELANDESMEISTER
    2013 Rang 1 Sulmsee Triathlon
    2016 Rang 2 Fischamender Stadtlauf
    2016 Rang 3 Parndorfer Duathlon
    2017 Rang 2 Brucker 5km-Stadtlauf

    HASLER Christian
    2017 Rang 2 LCC 28km-Eisbärenlauf
    2017 Rang 1 Brucker 5km-Stadtlauf

    HAUMER Ulli
    2018 Rang 1 WW-Zeitfahren
    2018 Rang 2 WW-Zeitfahren
    2018 Rang 1 Austria Swim Open (Bewerb 2)
    2018 Rang 1 WW-Zeitfahren
    2018 Rang 2 Triathlon Stubenbergsee

    HECKELMANN Michael
    2007 Rang 3 Schönbrunner Adventlauf (Mixed Staffel)
    2008 Rang 3 12Std-MTB-Rennen in Regau (Mixed Staffel)
    2009 Rang 1 Xterra-Sprint Vienna

    HECKELMANN Peter
    2007 Rang 2 Vösendorfer Sylvesterlauf

    HERL Siegfried
    2013 Rang 3 LC-Blattla Paarzeitfahren

    HOFBAUER Manuela
    2007 Rang 3 Höhenstraßenlauf
    2007 Rang 2 Kahlenberglauf
    2007 Rang 2 Mödlinger Adventlauf
    2008 Rang 2 Kurzdistanzduathlon in Parndorf (Mixed Staffel)
    2008 Rang 1 Enzersdorfer Herbstlauf
    2008 Rang 2 Höhenstraßenlauf
    2008 Rang 1 Kahlenberglauf
    2008 Rang 2 Mödlinger Adventlauf
    2009 Rang 1 Fischamender Stadtlauf
    2009 Rang 1 Duathlonstaffel Parndorf
    2009 Rang 2 Simmeringer Haide Lauf
    2009 Rang 3 Kahlenberglauf
    2011 Rang 3 Schneeberglauf
    2011 Rang 2 Kahlenberglauf
    2012 Rang 2 Schneeberglauf
    2012 Rang 1 Höhenstraßenlauf
    2012 Rang 1 Kahlenberglauf

    JECH Wolf-Dieter
    2007 Rang 2 Einzelzeitfahren in Schwadorf
    2008 Rang 3 Mitteldistanztriathlon in Podersdorf (Herrenstaffel)

    KAMIENIARZ Miriam
    2012 Rang 1 Lauf in Trumau

    KARNER Andreas
    2013 Rang 1 Babenbergerlauf

    LANGER Erwin
    2007 Rang 1 Lauf in Parndorf
    2007 Rang 3 6-Std-Lauf in Rannersdorf (Herrenstaffel)

    LEINGSTETTNER Markus
    2008 Rang 3 Leithaberg Radmarathon
    2008 Rang 3 Radkriterium in Loretto
    2008 Rang 3 Mitteldistanztriathlon in Podersdorf (Herrenstaffel)
    2008 Rang 2 6-Std-Lauf in Rannersdorf (Herrenstaffel)
    2008 Rang 3 Dreistundenweglauf in Mödling

    LORENZ Stefan
    2007 Rang 3 MTB-Orientierung in Hundsheim
    2007 Rang 3 6-Std-Lauf in Rannersdorf (Herrenstaffel)
    2008 Rang 2 Kurzdistanzduathlon in Parndorf (Herrenstaffel)
    2008 Rang 2 6-Std-Lauf in Rannersdorf (Herrenstaffel)
    2009 Rang 3 Fischamender Stadtlauf (Fischamender-Wertung)
    2012 Rang 2 Fischamender Stadtlauf (Fischamender-Wertung)


    MARIC Thomas
    2007 Rang 3 6-Std-Lauf in Rannersdorf (Herrenstaffel)

    MICIAK Paul
    2011 Rang 3 Triathlon Biedermannsdorf (Staffel)

    PERTERER Franziska
    2007 Rang 1 Mitteldistanztriathlon Viennaman

    PUCHINGER Christian
    2018 Rang 2 Lauf in Trumau
    2018 Open Water Cup (Bewerb 1)


    RIEBENBAUER Stefan
    2017 Rang 1 Fischamender 5km-Stadtlauf

    ROVENSKY Dagmar
    2010 Rang 3 Mamut Tour (Radmarathon in CZ)
    2010 Rang 2 Osecky Triathlon (CZ)
    2010 Rang 2 Race the Skywalk (Klettersteiglauf)
    2011 Rang 2 Triathlon Biedermannsdorf

    ROVENSKY Milan
    2010 Rang 1 Sprinttriathlon Biedermannsdorf
    2010 Rang 2 Sprinttriathlon Vysocansky (CZ)
    2010 Rang 3 Crosstriathlon Vysocina (CZ)
    2010 Rang 2 Crosstriathlon Jedonice (CZ)
    2010 Rang 2 Gesamtwertung Südmähren Triathloncup (CZ)
    2010 Rang 1 Crosstriathlon Trapeni Vysocinou (CZ)
    2011 Rang 3 Fischamender Stadtlauf
    2011 Rang 2 Sprinttriathlon Obergrafendorf
    2011 Rang 3 Sprinttriathlon Blansko (CZ)
    2011 Rang 3 Triathlon+MTB+Lauf (Kombiwertung) in Zelensky (CZ)
    2011 Rang 2 Sprinttriathlon Biedermannsdorf
    2011 Rang 3 Sprinttriathlon Vysocany (CZ)
    2011 Rang 3 Crosstriathlon Vysocina (CZ)
    2011 Rang 3 Kurztriathlon Zdarsky (CZ)
    2011 Rang 1 Sprinttriathlon Kryzanovsky (CZ)
    2011 Rang 1 Langdistanztriathlon Königsdorf
    2012 Rang 1 Mürzer Wintertriathlon
    2012 Rang 3 Koasalauf (Langlauf-Marathon-EM)
    2012 Rang 2 Lauf in Biedermannsdorf
    2012 Rang 2 Multievent Eiserner Stier (CZ)

    SCHWARZER Gerald
    2008 Rang 2 Kurzdistanzduathlon in Parndorf (Herrenstaffel)

    SEDLAK Peter
    2011 Rang 3 Parndorfer Duathlon (Mixed Staffel)

    STIEDL Peter
    2007 Rang 3 6-Std-Lauf in Rannersdorf (Herrenstaffel)
    2008 Rang 2 Kurzdistanzduathlon in Parndorf (Mixed Staffel)
    2010 Rang 1 Sprinttriathlon Obergrafendorf

    STIEGLITZ Alexander
    2008 Rang 3 Stammersdorfer Lauf

    URTHALER Jan
    2007 Rang 1 Aquathlon in Pöttsching
    2007 Rang 1 Triathlon in Krems
    2007 Rang 2 Markus Rogan Talente Cup (Qualifikation fürs Bundesfinale)
    2007 Rang 3 Lauf in Hainburg
    2007 Rang 2 MTB-Orientierung in Aspang (Teamwertung)
    2007 Rang 2 Lauf in Pamhagen
    2007 Rang 3 Gesamtwertung Laufcup Ost
    2008 Rang 3 MTB-Orientierung in Aspang (Teamwertung)
    2008 Rang 3 Aquathlon Donauinsel
    2008 Rang 2 MTB-Orientierung in Bad Deutsch Altenburg (Teamwertung)
    2008 Rang 1 Aquathlon in Pöttsching
    2008 Rang 3 Triathlon in Krems
    2008 Rang 2 Aquathlon in Neuberg
    2009 Rang 3 Fischamender Stadtlauf
    2009 Rang 1 MTB-Orientierung in Guntramsdorf (Teamwertung)
    2009 Rang 3 Aquathlon in Pöttsching
    2009 Rang 2 Triathlon in Krems
    2010 Rang 1 Bezirksmeisterschaft Schwimmen Südstadt (Staffel)
    2010 Rang 1 Fischamender Stadtlauf
    2010 Rang 1 MTB-Orientierung in Mannersdorf (Teamwertung)
    2010 Rang 1 Landesmeisterschaft Schwimmen Südstadt (Staffel)
    2010 Rang 2 Aquathlon Pöttsching
    2010 Rang 1 Duathlon Vila Vita in Pamhagen
    2010 Rang 1 Teamwertung MTBO-Aspang
    2012 Rang 1 Lauf in Biedermannsdorf
    2012 Rang 1 Fischamender Stadtlauf
    2012 Rang 2 Duathlon in Donnerskirchen
    2012 Rang 3 Speedworld Duathlon
    2012 Rang 1 Ironkids St.Pölten
    2012 Rang 1 Crosstriathlon Vila Vita
    2012 Rang 1 Aquathlon Linz
    2012 Rang 2 Crosstriathlon Zwettl
    2012 Rang 2 Triathlon Litschau
    2012 Rang 1 Duathlon Tollett
    2012 Rang 1 NÖLM Duathlon Neunkirchen
    2012 Rang 1 Duathlon Vösendorf
    2013 Rang 2 Duathlon in Donnerskirchen
    2013 Rang 2 Duathlon in der Speedworld
    2013 Rang 1 MTB-Triathlon Traun
    2013 Rang 2 Ironkids St.Pölten
    2013 Rang 1 Aquathlon Wels
    2013 Rang 3 Crossman Light in Völkermarkt
    2013 Rang 3 Ironkids Klagenfurt
    2013 Rang 1 Landesmeisterschaft Triathlon (LANDESMEISTER!!!)
    2013 Rang 1 Mürzer Oberland Naturpark Triathlon (STRECKENREKORD!!!)
    2013 Rang 1 Triathlon Litschau
    2013 Rang 1 Aquathlon Blindenmarkt (LANDESMEISTER!!!)
    2013 Rang 1 Aquathlon Pöttsching
    2013 Rang 1 Duathlon Vösendorf
    2013 Rang 1 Duathlon Neunkirchen (LANDESMEISTER!!!)
    2013 Rang 1 NÖTRV-Schülercup
    2014 Rang 1 Swim&Run Amstetten
    2014 Rang 1 Duathlon Mürzzuschlag
    2014 Rang 1 Aquathlon Traun
    2014 Rang 3 Aquathlon Pöttsching
    2014 Rang 2 Triathlon Neufeld
    2014 Rang 2 Triathlon Langau
    2014 Rang 1 Triathlon Schönkirchen
    2014 Rang 2 Landesmeisterschaft Triathlon Wallsee (VIZELANDESMEISTER)
    2014 Rang 2 Triathlon Obertrum
    2014 Rang 2 Triathlon Neuberg

    URTHALER Mario
    2007 Rang 1 MTB-Rennen in Bad Großpertholz
    2007 Rang 2 MTB-Rennen in Bad Mitterndorf
    2007 Rang 1 MTB-Rennen in Pöllau
    2007 Rang 2 MTB-Orientierung in Aspang (Teamwertung)
    2007 Rang 2 MTB-Rennen in Vorau
    2008 Rang 3 MTB-Orientierung in Aspang (Teamwertung)
    2008 Rang 2 MTB-Orientierung in Bad Deutsch Altenburg (Teamwertung)
    2008 Rang 3 Sprinttriathlon in Neuberg
    2008 Rang 2 6-Std-Lauf in Rannersdorf (Herrenstaffel)
    2009 Rang 1 MTB-Orientierung in Guntramsdorf (Teamwertung)
    2009 Rang 3 Brigittenauer Bezirkslauf
    2010 Rang 1 MTB-Orientierung in Mannersdorf (Teamwertung)
    2010 Rang 1 MTB-Orientierung in Mannersdorf
    2010 Rang 1 MTB-Orientierung in Aspang (Teamwertung)
    2010 Rang 2 MTB-Orientierung in Aspang
    Geändert von MARIO (11-06-2018 um 06:36 Uhr)
    Zuerst ignorieren, dann belächeln, dann bekämpfen sie dich und am Ende wirst du der Sieger sein.
    LG...MARIO
    WER NICHT WEISS WOHIN ER WILL

    BRAUCHT SICH NICHT WUNDERN

    WENN ER GANZ WOANDERS ANKOMMT

    Ziele:
    2010: Ironmandistanz in 10h (erreicht)
    2011: fit bleiben (kein leistungsorientiertes Training und keine Wettkämpfe)
    2012: fit bleiben (kein leistungsorientiertes Training und keine Wettkämpfe)
    ab 2013: Abstand vom Ausdauersport
    ab 2017: Wieder mit MTB beginnen
    2019: MTB-Alpenüberquerung




Ähnliche Themen

  1. Antworten: 8
    Letzter Beitrag: 10-03-2008, 14:14
  2. Terra Magica 2007 Porec`6//06Mai 2007
    Von NoPulse im Forum Wettkämpfe
    Antworten: 6
    Letzter Beitrag: 11-01-2007, 09:54

Lesezeichen

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •  

  • Teile es!