Axi Geschrieben 3. Januar 2014 Teilen Geschrieben 3. Januar 2014 Hallo zusammen! Ich hätte mal eine Frage zu den Höhenmetern. Ich bin gestern das rlv von Skyrunner und zwar Eisacktal gefahren (nur die halben Kilometer). Als ich dann von ergoplanet die Trainingseinheit als tcx exportierte und in garmin connect importierte, so zeigte mir dieser 1724 Höhenmeter an. Lt. Ergoplanet sollten es aber nur 1220 hm sein. Mir ist dies erst bei einem rlv aufgefallen, kann mich jetzt aber nicht mehr erinnern, ob dies ein gekauftes oder auch ein von einer Privatperson erstelltes Movie ist. Hat jemand ähnliche Erfahrung? Wenn ja: was ist richtig, was ist falsch? Danke im Voraus! ©a-x-i p.s. falls dies bereits an anderer Stelle geklärt wurde: ich habe hierzu nichts gefunden. Bitte einfach einen Verweis drauf, danke! Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Empfohlene Beiträge
Dein Kommentar
Du kannst jetzt schreiben und Dich später registrieren. Wenn Du ein Konto hast, melde Dich jetzt an, um unter Deinem Benutzernamen zu schreiben.