nicolleen Geschrieben 24. September 2017 Teilen Geschrieben 24. September 2017 Liebe Forengemeinde, wuerde gerne wissen, wie man bei einer heruntergeladenen Route, die mein Datalogger aufgezeichnet hat, die Teilbereiche abmessen kann. Ich habe sowohl ein mitgeliefertes Programm (Canway), also auch Google Earth, wo ich meine Route sehen kann und auch die POIs, die ich gesetzt habe, aber ich sehe nicht, wie ich herausfinde, wie lange zum Beispiel meine Teilstrecken sind. Zum Beispiel zwischen zwei POIs oder einfach zwischen zwei aufgezeichneten Punkten. Die Daten sind ja da, ich sehe ja auch, wie lange die Gesamtstrecke ist, oder welche Details und Steigungen sie beinhaltet. Aber mich wuerden auch die Teilstuecke interessieren, ausserdem legt der Datalogger bis zum Satellitenfinden vor Beginn der Fahrt oft eine virtuelle Strecke von bis zu einem km zurueck. Geht das in Google Earth oder gibt es ein geeignetes Programm, das mit kmz- oder entsprechenden csv-files etwas anfangen kann? Danke,lg niki Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen Mehr Optionen zum Teilen...
Empfohlene Beiträge
Dein Kommentar
Du kannst jetzt schreiben und Dich später registrieren. Wenn Du ein Konto hast, melde Dich jetzt an, um unter Deinem Benutzernamen zu schreiben.