Zum Inhalt springen

Ernährung - warum man soviel nascht oder klumpert zu sich nimmt ..


Empfohlene Beiträge

Geschrieben (bearbeitet)

Mit der aktuellen Peeroton Newsletter Aktion bekommt man mit dem zugesandten Code ab 150 Euro 31 Prozent Rabatt abgezogen + gratis Versand + ein Fitnessbuch.

 

Das bedeutet, dass z.B. der 70 Gramm (nicht die kleinen aus dem Supermarkt) Haferflockenriegel (ACHTUNG: das ist eine "Sport"-Süßigkeit u.a. mit Palmfett und Zuckerrübensirup) auf 1,50 Euro kommt.

 

Ich mag den ganz gerne als zweites Frühstück und/oder statt dem Mittagessen.

 

 

 

 

Bearbeitet von 6.8_NoGravel
Geschrieben (bearbeitet)

Danke für den Tipp, aber Haferriegel statt dem Mittagessen?

Da Lob ich mir unsere Werkskantine😉

 

IMG_2439.jpegHeute 2 gepflegte Fleischlaberl mit etwas Beiwerk - was Grünes dazu wär nicht schlecht, aber das Gösser gibt’s erst abends😉

Bearbeitet von Cannonbiker
  • Like 4
  • Haha 5
Geschrieben
vor 7 Minuten schrieb Cannonbiker:

Danke für den Tipp, aber Haferriegel statt dem Mittagessen?

Da Lob ich mir unsere Werkskantine😉

 

IMG_2439.jpegHeute 2 gepflegte Fleischlaberl mit etwas Beiwerk - was Grünes dazu wär nicht schlecht, aber das Gösser gibt’s erst abends😉

Mach einmal ein Ganzkörperselfie. ;)

Geschrieben (bearbeitet)

Mein Auto verbrennt auf 100km 6l Super und etwas vom besten Öl am Markt.

Beim Sprit sind das schon mal 9 Euro feinster Stoff.

 

Mein Körper braucht auf 100km in der Regel 3 Gels und 2 Flascherl gesüßtes Zauberwasser - ca. 6 Euro, so wie ich einkaufe.

 

Ist also relativ günstig so ein Hunni mit dem Rad, da fange ich sicher nicht an die 50 Cent Müslirigel aus dem Supermarkt zu naschen.

In mein Auto schütte ich ja auch kein Salatöl weil es billiger ist.

 

 

2.thumb.jpg.bdb4555f18993141f337507a4d72d678.jpg

 

 

Bearbeitet von 6.8_NoGravel
  • Like 3
  • Haha 2
Geschrieben
Am 4.8.2025 um 19:18 schrieb 6.8_NoGravel:

Mit der aktuellen Peeroton Newsletter Aktion bekommt man mit dem zugesandten Code ab 150 Euro 31 Prozent Rabatt abgezogen + gratis Versand + ein Fitnessbuch.

 

Das bedeutet, dass z.B. der 70 Gramm (nicht die kleinen aus dem Supermarkt) Haferflockenriegel (ACHTUNG: das ist eine "Sport"-Süßigkeit u.a. mit Palmfett und Zuckerrübensirup) auf 1,50 Euro kommt.

 

Ich mag den ganz gerne als zweites Frühstück und/oder statt dem Mittagessen.

 

 

 

 

 

Steckt da ein Plan dahinter?

Schicken die mir zur Aktion der gehaltvollen Palmölsnacks  das Buch "Zum Rillen-Sepp in 66 Tagen".

 

Wtf, da kann sich aber jemand auf ein stilvolles Geburtstags- oder Weinachtsgeschenk freuen.

 

Six-Pack in 66 Tagen, lächerlich. Das bekommst bei Trek, sorry Lidl, in wenigen Minuten.

 

 

IMG_20250808_092449.jpg

Geschrieben

Geladen für 170k, Masse GA1 mit ein paar schnellen Hügelintervallen.

Kostet keine 10 Euro.

Also deutlich günstiger und v.a. zeitsparender als ins Kaffee um dort die Zucker- und Koffeinspeicher aufzufüllen.

Nachteil: keiner bewundert das Rad im Gastgarten.

Man kann halt nicht alles haben.

 

 

IMG_20250808_095300.jpg

Geschrieben
vor 5 Minuten schrieb 6.8_NoGravel:

Geladen für 170k, Masse GA1 mit ein paar schnellen Hügelintervallen.

Kostet keine 10 Euro.

Also deutlich günstiger und v.a. zeitsparender als ins Kaffee um dort die Zucker- und Koffeinspeicher aufzufüllen.

Nachteil: keiner bewundert das Rad im Gastgarten.

Man kann halt nicht alles haben.

 

 

IMG_20250808_095300.jpg

ein bisschen Maschierpulver gehört dazu... logisch! Viel Spass!

Dein Kommentar

Du kannst jetzt schreiben und Dich später registrieren. Wenn Du ein Konto hast, melde Dich jetzt an, um unter Deinem Benutzernamen zu schreiben.

Gast
Auf dieses Thema antworten...

×   Du hast formatierten Text eingefügt.   Formatierung jetzt entfernen

  Nur 75 Emojis sind erlaubt.

×   Dein Link wurde automatisch eingebettet.   Einbetten rückgängig machen und als Link darstellen

×   Dein vorheriger Inhalt wurde wiederhergestellt.   Editor leeren

×   Du kannst Bilder nicht direkt einfügen. Lade Bilder hoch oder lade sie von einer URL.

×
×
  • Neu erstellen...